Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вернуться к обычному виду

Управление Росреестра по Владимирской области информирует об участии в заседании

08.04.2024

Руководитель Управления Алексей Сарыгин и заместитель руководителя Управления Александр Киреев приняли участие 04.04.2024 в заседании регионального штаба по газификации Владимирской области (в режиме видео-конференц-связи) под председательством заместителя Губернатора Владимирской области Сергея Волкова.

В указанном мероприятии приняли участие также генеральный директор АО «Газпром газораспределение Владимир» Алексей Конышев, исполняющий обязанности Министра жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области  Елена Сысоева и участники заседания представители органов местного самоуправления.

В ходе совместного заседания обсуждались ключевые вопросы, связанные с организацией работы по исполнению Послания Президента РФ Владимира Путина в части газификации садовых товариществ, расположенных в границах газифицированных населенных пунктов.

Одновременно с этим в рамках заседания регионального штаба были рассмотрены проблемные вопросы, возникающие в ходе реализации Программ газификации и догазификации.

Владимирская область занимает передовые позиции по уровню газификации в стране (86%, что на  12% больше, чем в среднем по России). Руководство региона отмечает, что за 2023 год было построено более 300 км газовых сетей в 52 населённых пунктах, до 2027 года планируется газифицировать еще порядка 256 деревень и сёл, в том числе около 100 – в 2024 году.


Материал подготовлен Управлением Росреестра

по Владимирской области


Возврат к списку