Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вернуться к обычному виду

Вынесен приговор организованной группе, члены которой осуждены за организацию незаконной игорной деятельности

12.05.2021

Петушинским районным судом вынесен приговор 5 московским жителям. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные организованной группой, с извлечением дохода в особо крупном размере).

Судом установлено, что в 2014 году двое московских жителей организовали незаконную игорную деятельность под видом букмекерских контор. Впоследствии в нее были вовлечены другие лица. Проведение азартных игр осуществлялось в 4 игорных заведениях, расположенных в городах Покров и Петушки.

Деятельность группы продолжалась на протяжении 3 лет. За указанный период времени участниками преступной группы извлечен доход на сумму не менее 6 млн. рублей.

Несмотря на принимаемые злоумышленниками меры конспирации, в 2017 году сотрудниками правоохранительных органов были установлены их личности, при проведении обысков в игорных заведениях изъято более 80 единиц игрового оборудования.

С учетом позиции стороны государственного обвинения по делу, суд назначил четырем из них различные сроки лишения свободы от 1 года до 2 лет 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год. Пятому подсудимому назначен штраф в размере 50 тыс. рублей.

Дополним, что в отношении еще одного члена преступной группировки дело прекращено в связи с его смертью. Один фигурант дела объявлен в розыск, расследование по делу в отношении него не завершено.

 

Прокуратура Петушинского района


Возврат к списку